CALENDARIO COMPETICION SABADO 29 ENERO

  

DESGLOSE

    A continuación les detallamos los partidos encuadrados dentro de este fin de semana, jugamos tanto el sábado como el Domingo.  Tendremos desplazamiento ambos días.

    Trece partidos oficiales disputan nuestros chicos y chicas, sólo descansa la sección AMARA, se da la circunstancia de que alguna de nuestras categorías tendrán doble enfrentamiento este fin de semana, dado que venían arrastrando algún aplazamiento de jornadas anteriores, por tal motivo haremos doble cartelería, una para el sábado 29 y otra para el domingo 30.

    Les deseamos suerte en sus enfrentamientos a todos ellos.

    Os informo que dada la situación de la pandemia, pudiera darse la suspensión y por consiguiente aplazamiento de alguno o varios de los partidos del próximo fin de semana, así que estar atentos a posibles comunicados por nuestras redes sociales o a través de la web.

 💪🏀🏀 Toca disfrutar...

SABADO 29 DE ENERO                                 LOCALES  

CBL TOY PLANET & TODOCONDUCTO BF LA CARLOTA
11:15 Pabellón de Lucena - BABY

CBL LOGINTIA & CAMPEÓN CB LA RAMBLA
11:15 Pabellón de Lucena - CADETE FEMENINO
 
CBL ENCHUFE SOLAR & CB AL-YUSSANA
12:45 Pabellón de Lucena - PREMINI       

CBL VALLE DENTAL & CV CARMEN
12:45 Pabellón de Lucena - CADETE MASCULINO       

SABADO 29 DE ENERO                           VISITANTES  

CB AL-YUSSANA & CBL GESTORIA ARAS
09:45 Pabellón de Lucena - MINI 2011 
 
CV CARMEN 2009 & CBL ALUDAVI
10:00 Colegio Virgen del Carmen - INFANTIL    (...APLAZADO)
 
CB FUENTE PALMERA & CBL CARNICAS MORILES
12:30 Pabellón Fuente Palmera - MINI 2010
 
CB LA RODA & CBL CRUZCAMPO 0,0
17:00 Pabellón La Roda - SENIOR

DOMINGO 30 DE ENERO                               LOCALES 

CBL GESTORÍA ARAS & CORDOBASKET
11:15 Pabellón de Lucena - MINI 2011
 
CBL LOGINTIA & DECORSENECA
11:15 Pabellón de Lucena - CADETE FEMENINO
 
CBL LA CARTONERA LUCENTINA & ALTO GUADALQUIVIR
12:30 Pabellón de Lucena - JUNIOR

DOMINGO 30 DE ENERO                        VISITANTES  

CD CORDOBASKET & CBL ALUDAVI
12:00 Colegio Al-Andalus - INFANTIL
 
BUNIGLASS IBERIA MONTILLA & CBL ENCHUFE SOLAR
12:00 Pabellón de Montilla - PREMINI
 
 
También puedes seguirnos o ponerte en contacto a través de nuestras redes sociales:
 
Facebook Instagram Twitter WhatsApp G-Mail

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO COMPETICION RESTO SABADO 29 Y DOMINGO 30 DE ENERO

FELICES FIESTAS...

EXPECTACULAR DIA ACB EN MALAGA... UNICAJA - JOVENTUD